Вопрос Донбасса разрешится в ближайшее время - эксперт

02.09.2016 19:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вопрос Донбасса разрешится в ближайшее время - эксперт

Решение конфликта на Донбассе больше затягиваться не будет, и ситуация должна проясниться в ближайшие пару месяцев. Как сообщает replyua.net, такое мнение высказал Андрей Бузаров в блоге на Обозревателе. 

По словам специалиста по Донбассу и эксперта по правовым и международным вопросам, минский процесс – это завершенное дело, и можно смело ставить на нем жирную точку, однако эта точка пока еще не может быть поставлена по конфликту на востоке Украины. Бузаров считает, что сейчас Украина находится в полнейшем тупике, и вопрос теперь носит только периферийный характер, и он больше не является главным предметом обсуждения среди таких стран, как Россия, Германия и Франция, то есть тех, которые принимали участие в минском процессе. Два года назад, пишет эксперт, проблемы Украины были в центре внимания западных стран, но теперь все кардинально изменилось.

По мнению Бузарова, в ближайшие два месяца будет реализован уже новый переговорный процесс, поскольку нормандский полностью себя исчерпал. И предстоящий саммит двадцатки ровным счетом ничего не сможет решить в том, что касается ситуации на Донбассе, подчеркнул эксперт, - нужен новый формат переговоров по Украине.


Фото: https://cont.ws

Теги: Донбасс, саммит, война, решение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх