Нардеп с Донбасса: "Бороться за украинский Донбасс необходимо каждый день"

07.09.2016 18:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нардеп с Донбасса: "Бороться за украинский Донбасс необходимо каждый день"

Уроженец Краматорска (Донецкая область), народный депутат Украины от фракции Блока Порошенко Максим Ефимов уверен, что Украина не реинтегрирует Донбасс, если не сделает патриотами проживающих там людей.

"Реинтегрировать те территории можно не через какое-то время, а уже сейчас. Бороться за украинский Донбасс необходимо каждый день, а не когда мы эти территории вернем. Мы боролись за то, чтобы появился финансовый ресурс для возрождения украинской территории Донбасса. Этот ресурс появился в июле, зачислено было приблизительно 3 млрд грн (деньги местных бюджетов оккупированных территорий, накопленные за 2,5 года), которые будут потрачены на инфраструктурные объекты. Без того, что мы покажем, что сегодня украинский Донбасс заботится об украинцах, без того, что будет популяризировано, что люди не должны выезжать, что на украинской территории лучше, чем там. Без этого мы не реинтегрируем Донбасс и не сделаем патриотами тех людей, которые там проживают", - заявил Ефимов в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, важно чтобы в этих поселках и городах реально появилась европейская цивилизация. "И на это будет нацелена та программа, которая сегодня разработана и облгосадминистрацией, по каждому городу она своя, - отметил нардеп. - Будут отремонтированы дороги, детские сады, амбулатории, будут сделаны дома культуры и многое другое".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх