"Полковник и герой всея ДНР" "казнит своих же пацанов"

08.09.2016 21:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Полковник и герой всея ДНР" "казнит своих же пацанов"

Подельники террориста Михаила Толстых, больше известного под кличкой «Гиви», жалуются на жестокость своего главаря, практикующего казни своих подчиненных и внедрившего в своей банде фактическое рабство.

Известный российский блогер Михаил Полынков, воевавший на востоке Украины на стороне боевиков «ДНР и поддерживающий террориста Игоря Стрелкова, опубликовал в своем блоге переписку с одним из боевиков батальона «Сомали», который пожаловался на жестокое отношение своего командира Гиви (Михаил Толстых) к подчиненным, пишет «Четвертая власть».

По его словам Гиви казнит своих людей, которые чем-то перед ним провинились, а также не дает своим бойцам уволиться, фактически поставив их в рабское положение.

«Кто может нам помочь уволиться с нашего батальона? Нас здесь унижают и уничтожают физически. К кому не обращались, в МГБ, в прокуратуру, все не могут помочь. Ссылаются на то, что не хотят связываться с нашим комбатом. Мы ведь сами пришли, а мы здесь как в тюрьме, условия контракта не соблюдаются. Мы уже по два года воюем, а будто в рабстве» - пожаловался боевик «Сомали».
По словам боевика, его контракт заканчивается 10 октября, но Гиви не собирается его отпускать. Тем, кто хочет уйти, он угрожает и арестовывает их.

«Боится, что батальон расформируют. Казнит своих же пацанов» - написал он.

Часто можно встретить жалобы на действующие в «Сомали» порядки и на других ресурсах.

«Например, батальон «Сомали» (вот уж как корабль назовёшь...) - не действуют ни контракт, ни законы, ни уставы. Куражится «герой всея ДНР», как ему нравится. Избивает ежедневно от рядовых до командиров рот ( часто перед строем подчиненных). Попытка уволиться- избиение, подвал, опять строй. Есть бойцы, которые полгода увольняются. Каждый месяц сбегает от 2 до 6 человек. Сейчас у многих контракт заканчивается, до ста человек собираются уйти- истерики, срывания шевронов, беретов, наказания нарядами, «предатели, трусы» ( хотя это люди, прошедшие бои за аэропорт). МГБ, Корпус знают о ситуации, рапортов на Гиви много там... Но по-прежнему бойцы Сомали- крепостные крестьяне» - жалуются в комментариях.

Пока подчиненные жалуются на Гиви, оккупационное командование поощряет его жестокость.

Как сообщил на своей странице в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук, на днях «Гиви» присвоено звание «полковника» террористических войск.

«Отдельный штурмовой батальон «Сомали» ОК «Донецк» («1-й АК ДНР») выдвинут ближе к передовой, перед этим командир данного бандформирования М.Толстых («Гиви») получил от руководства «ДНР» звание «полковника», написал Тымчук.


Фото: crime-ua.com/

Теги: Донбасс, боевик, полковник, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх