Дети-сироты из оккупированного Донбасса могут стать еще одним камнем преткновения в минских переговорах

13.09.2016 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети-сироты из оккупированного Донбасса могут стать еще одним камнем преткновения в минских переговорах

На переговорах в Минске представители сепаратистов настаивали на возвращении детей-сирот, эвакуированных из зоны конфликта украинской властью и волонтерами летом 2014года.

Такую информацию о заседании трехсторонней группы в Минске у себя на "Фейсбуке" сообщила заместитель председателя Верховной Рады, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

На первый взгляд кажется, что в действиях представителей "Л-ДНР" нет никакой логики. Но на самом деле последние события доказывают, что дети могут стать новым оружием в войне России против Украины.

Недавнее задержание "детей-диверсантов", которых по данным МГБ "ДНР" вербовала СБУ, является прямым доказательством этого.

На самом деле, данный случай является попыткой дискредитации СБУ и построением ассоциации между нашей спецслужбой и ИГИЛ, где детские военные лагеря и участие подростков в военных действиях, терактах, является нормой. Для чего это делается? Как вариант, для того, чтобы иметь козырь в использовании авиации для отработки целей по базам "террористов". Так же Россия действует в Сирии. А для того, чтобы иметь возможность действовать по целям на территории Украины, нужны террористы. О связи ИГИЛ с "Правым Сектором" в российских СМИ тема мусолилася давно, но она разбивалась словно волны о берег нелогичности. А вот вербовка детей-диверсантов - это новая попытка.

И возвращение детей-сирот на Донбасс может быть обыграно в нескольких направлениях. Например, достаточно легко будет разыграть карту, что перед возвращением эти дети "были в лагерях, где их инструктировали и готовили к диверсионной деятельности" сотрудники СБУ. А потом этим детям будут шить попытки организации терактов. Пилотные взрывы в Донецке уже происходят - в центре города, под военкоматом и др.

Понятно, что возвращать детей террористам никто не будет. Так же, как боевики не станут отчитываться о количестве детей из Донбасса, которые были вывезены на Россию.

Есть в этой истории еще один вариант - банальное затягивание процесса. Поскольку, вместо темы об обмене заложниками террористы настаивают на обсуждении вопроса, который в любом случае не будет решен. Потому что на требования вернуть детей они будут слышать лишь отказ. А в это время вопрос заложников будет откладываться на потом. И весь "минский процесс" все больше будет заходить в тупик.



 

Фото: www.unian.net/

Теги: Донбасс, дети, , ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх