Как Украина защищает своих граждан: чтобы получать заработанную пенсию, старики "ЛДНР" должны выехать на украинскую территорию

13.09.2016 12:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как Украина защищает своих граждан: чтобы получать заработанную пенсию, старики "ЛДНР" должны выехать на украинскую территорию

Жители Донбасса, которым с начала военного конфликта не выплачивалась пенсия, могут ее получить в полном объеме при наличии статуса внутренне перемещенного лица на подконтрольной Украине территории. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в интервью "ОстроВу"

По словам министра, жители Донбасса в данном случае имеют право получить пенсию в полном объеме. 

"Органы Пенсионного фонда прекратили функционировать на той территории в августе 2014 года. И весь этот период, пока человек не получал выплаты, он имеет право на то, чтобы всю эту сумму выплатили полностью. Эти деньги никуда не делись. Это собственность человека", - отметил он. 

Рева подчеркнул, что для того, чтобы получить пенсию, человек должен выехать из оккупированной территории. 

"Поэтому, когда нас упрекают, что мы лишили людей выплат, это вранье. Право на получение выплат никуда не делось. Как только будет малейшая возможность его реализовать, мы это сделаем. Более того, если человек, который два года не получал пенсию, сегодня выедет из Донецка, то ему всю эту сумму выплатят, но только на подконтрольной территории Украины и после получения статуса внутренне перемещенного лица", - утверждает министр. 



Фото: uapress.info/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх