Увеличение обстрелов и усиление огневой мощи боевиков будет нарастать до встречи в "нормандском формате"

13.09.2016 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Увеличение обстрелов и усиление огневой мощи боевиков будет нарастать до встречи в "нормандском формате"

Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов, сообщает 112.ua.

В районе АТО потери. Дело в том, что "режим тишины" объявлен в одностороннем порядке только президентом Украины для ВСУ. Со стороны российских оккупационных войск никакого "режима тишины" не соблюдалось. Было небольшое снижение количества обстрелов, но, скорее всего, это было связано с тем, что штабы и органы управления войсками были заняты на командно-штабных учениях и на внезапной проверке боевой готовности.

Сейчас самое удобное для РФ время, чтобы наносить нам огневое поражение и тем самым осуществлять давление на Украину с целью принуждения нас принять соответствующие политические решения.

 Поэтому ни о каком перемирии со стороны российских оккупационных войск речь вообще не идет. Они предпринимают даже дерзкие попытки прорыва нашей обороны диверсионно-разведывательными группами для ведения диверсионной деятельности на контролируемой нами территории.

Опыт всех вооруженных конфликтов, которые проходили за последние 20, 30 и даже 50 лет, говорит о том, что только при адекватном ответе мы можем получить гарантии того, что в нас не будут стрелять. Я сейчас говорю о том, что в первую очередь надо обеспечить защиту жизни наших солдат и защиту интересов Украины вооруженным путем, то есть на каждый выстрел надо отвечать, и отвечать адекватно.

 С точки зрения дипломатии, Украина не предпринимает никаких шагов для того, чтобы этот "режим тишины" приобрел какую-то форму и вес. Я думаю, что в ближайшее время мы все больше будем наблюдать увеличение обстрелов и усиление их огневой мощи, пока не состоится встреча в "нормандском формате". Если она еще состоится.

 

 

Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, нарушение, встреча, режим, нормандская четверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх