"Власти ДНР" обвинили ВСУ в авариях на двух макеевских шахтах

15.09.2016 19:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Власти ДНР" обвинили ВСУ в авариях на двух макеевских шахтах

Из-за обстрелов шахт "Щегловская-Глубокая" и "Бутовская"  почти 300 горняков были заблокированы под землей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе  так называемого "министерства угля и энергетики ДНР", пишет один из сепаратистских сайтов.

"В 23:12 два снаряда взорвались на терриконе шахты, осколками других "подарков" посекло фасад ремонтно-строительного участка, побило железнодорожные вагоны, в которые должны были начать отгрузку угля", - говорится в сообщении.

В так называемом "министерстве" сообщают, что  в результате артналета были перебиты две высоковольтные воздушные линии электропередачи, обесточена подстанция 110 кВт, питающая подземные коммуникации шахты. Все машины и механизмы в горных выработках остались без напряжения, работать продолжали только вентиляторы главного проветривания.

"В момент артналета в шахте работали 289 горняков. На "Щегловской-Глубокой" оперативно был включен план ликвидации аварии, шахтеров вывели к людскому стволу, переподключили подъемную машину на подстанцию 35 кВт и в 03:15 подняли всех работников на-гора. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

В "министерстве" отмечают, что на данный момент добыча угля на шахте не ведется. Энергетики восстанавливают питание. Работы планируется закончить к концу дня.

По данным "чиновников ДНР", в результате ночных обстрелов  был обесточен и скиповой ствол шахты "Бутовская" между Макеевкой и Ясиноватой. 


Фото: sprotyv.info/

Теги: Донбасс, шахта, обвинение, повреждения, ДНР, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх