В Мариуполе выбрали нового самого сильного человека Украины

17.09.2016 22:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполец Александр Лашин занял второе место, уступив свое чемпионство молодому киевлянину Алексею Новикову.
Мариуполец Александр Лашин занял второе место, уступив свое чемпионство молодому киевлянину Алексею Новикову.

Сегодня, 17 сентября, в Мариуполе под куполом спортивного комплекса "Ильичевец" состоялся национальный турнир "Найсильніша людина країни"! Состязание прошло под патронатом городского головы Вадима Бойченко при содействии Фонда развития Мариуполя и поддержке народного депутата Украины Сергея Матвиенкова. Восемь самых сильных богатырей Украины вышли на мариупольскую арену померяться силой, среди них - наш земляк Александр Лашин.

Главным судьей турнира стал наисильнейший человек мира Василий Вирастюк.

Первый конкурс прошел утром на Приморском бульваре, где спортсмены сдвигали с места 20-тонный троллейбус. Это испытание вывело Александра Лашина в тройку лидеров. Состязание же в крытом стадионе началось с поднятия 120 килограммового "бревна", вес которого с каждым кругом увеличивался. Всем было интересно, побьет ли кто-нибудь из силачей рекорд этого конкурса - в 190 кг, автор которого - мариупольский стронгмен. Он же заставил хорошенько понервничать своих болельщиков, когда после очередного подхода ему потребовалась помощь медиков. Как выяснилось позже, спортсмен надорвал мышцу груди. Вопреки боли он продолжил соревнования! В этом конкурсе на финальный поединок вместе с ним вышел Алексей Новиков из Киева, оба силача не смогли поднять вес в более 180 кг, тем самым, показав равный результат.
Далее силачам пришлось преодолеть дистанцию, взяв в руки по два чемодана, каждый весом по 150 кг. В этом конкурсе свою первую победу на экваторе турнире одержал Александр Лашин, сообщает сайт горсовета.
В эстафете под названием "Оверхед" довелось перебрасывать колонны, поднимать тяжести над головой - и все это за 60 секунд! Тот, кто преодолеет эту дистанцию быстрее, тот и побеждает. В финале встретились два соперника – Алексей Новиков и Александр Лашин. Мариуполец с достоинством прошел всю эстафету, однако его опередил противник. Борьба за корону разогрелась не шуточная: шесть лет к ряду ее завоевывал наш земляк. Алексей опередил Александра на считанные доли секунд, как и в состязании по преодолению 20 метровой дистанции с конструкцией в 330 кг.
Всё решал заключительный поединок – "Кулі", согласно которому силачи должны были по очереди поставить пять шаров на деревянное сооружение: вес каждого из них шел на возрастание: от 130 до 190 кг. Этот конкурс Александр Лашин посвятил Мариуполю и прошел его с молниеносной скоростью, но 20-летний соперник опять оказался на шаг впереди.
Таким образом, мариуполец Александр Лашин занял второе место, уступив свое чемпионство молодому киевлянину Алексею Новикову.



Теги: Донбасс, Мариуполь, силач, стронгмен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх