В Покровске подобное прошло впервые (ВИДЕО)

21.09.2016 20:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Покровске подобное прошло впервые (ВИДЕО)

Сегодня, 21 сентября, отмечается Международный день мира, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 35 лет назад. Впервые с небывалым размахом к этому мероприятию присоединился Покровск (бывший Красноармейск).

«Сегодня в Покровске отмечали День мира! Одновременно во всех школах прошли флешмобы, посвященные этому чистому празднику, по завершению которых школьники выпустили в небо голубей - как главных символов мира. Я от всего сердца хочу поздравить всех с Днем мира и пожелать мира в доме, мира в семье, мира на работе, мира в душе, и мира в Украине!» - заявил мэр Покровска Руслан Требушкин.

Как сообщает «Орбита», в общеобразовательной школе №12 каждому участнику мероприятия вручили символ мира – бумажного голубя. Для этого дети-волонтеры из Центра поддержки семьи изготовили 400 бумажных птиц. Потом был танцевальный флешмоб. А после к присутствующим обратился покровский городской голова, пожелавший ребятам мира и посоветовавший заниматься спортом и жить с Богом в душе.

«После мэру предложили оставить отпечатки своих ладоней на специальном стенде. Руслан Валерьевич сделал это с большим энтузиазмом, передав эстафету подрастающему поколению, - сообщает «Орбита». - Завершился флешмоб на улице. Ребята выпустили в небо живых голубей, после чего в небо взмыли воздушные шары».

«День Мира в нашем городе проходит впервые, – отметил Руслан Требушкин. – Проводится много патриотических мероприятий, это прививает детям любовь к Родине. Я заметил, что старшее поколение на мероприятиях практически не поет Гимн Украины. А на сегодняшнем флешмобе дети пели его с душой и горящими глазами. Это говорит о том, что у нашей страны есть будущее».





Теги: Донбасс, мир, дети, Руслан Требушкин, флешмоб, Покровск (Красноармейск)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх