Пограничники рассказали, что 56-й "гумконвой" был с особенностями

22.09.2016 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пограничники рассказали, что  56-й "гумконвой" был с особенностями

Российская Федерация в четверг утром в очередной раз в одностороннем порядке осуществила пропуск на территорию Украины 56-го так называемого "гуманитарного конвоя" в составе 69 автомобилей, чем грубо нарушила нормы международного и национального права.

Об этом сообщает УНИАН.

"Автомобили гуманитарной колонны МЧС России прибыли в пункты назначения в Донецкой и Луганской областях", - сообщили в пресс-службе МЧС страны-оккупанта.

Российские военные преступники уверяют, что весь груз якобы будет распределен среди "населения Донбасса". "При разгрузке присутствуют представители "органов местного самоуправления", которые в дальнейшем распределят гуманитарную помощь по социально значимым объектам Донецкой и Луганской областей", - утверждают в МЧС РФ.

В свою очередь наши пограничники констатируют: "поскольку РФ в очередной раз грубо нарушила нормы международного и национального права, регламентирующих порядок направления гуманитарных грузов, и представители МККК также не принимали в этом участия, украинская межведомственная группа осуществляла лишь визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций".

"В ходе визуального наблюдения было установлено, что большинство автомобилей заполнены, якобы, продуктами питания и медикаментами. В то же время особенностью 56-го "гумконвоя" можно считать несоответствие указанного в ноте МИД РФ характера груза, поскольку, помимо заявленных товаров, въехали грузовики с книгами (1 а/м), мебелью (1 а/м) и сантехникой (1 а/м), а также количества транспортных средств (заявлено – 60, въехало – 69)", - добавил представитель Госпогранслужбы. 


Фото: sprotyv.info/

Теги: Россия, Донбасс, , гуманитарный конвой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх