Снайпер ранил украинского военного под Марьинкой

23.09.2016 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Снайпер ранил украинского военного под Марьинкой

Ситуация в зоне АТО остается контролируемой. Однако количество вооруженных провокаций со стороны боевиков увеличилось по сравнению с 21 сентября.

В частности, фиксируются единичные минометные обстрелы и активность вражеских снайперов.

Как сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, за минувшие сутки один украинский военнослужащий получил ранения в результате снайперского обстрела вблизи Тарамчука, ни один военный не погиб.

Луганское направление

География вражеских провокаций расширилась. Вблизи Новозвановки боевики открывали огонь из легкого вооружения и БМП, совершили один выстрел из гранатомета по украинским позициям в районе Попасной, а у Новоалександровки стрелял вражеский снайпер.

Донецкое направление

Боевики совершили краткосрочные минометные обстрелы в районе Авдеевки и Новоселовки Второй. Всего выпустили 8 минометных мин. Также незаконные вооруженные формирования активно применяли легкое вооружение у той же Авдеевки, и в окрестностях Горловки. На остальных участках на Донецком направлении перемирие сохранялось примерно.

Мариупольское направление

Количество вооруженных провокаций несколько уменьшилось. Враг стрелял исключительно из стрелкового оружия и один раз из пулемета в направлении Марьинки, Старогнатовки и Талаковки. У Тарамчука зафиксирован обстрел снайпера боевиков.



Теги: Донбасс, Марьинка, ДНР, боевики

Вверх