Генпрокуратура РФ готовит иск в Гаагу на основании дел "потерпевших" от СБУ боевиков "ДНР"

03.10.2016 08:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генпрокуратура РФ готовит иск в Гаагу на основании дел "потерпевших" от СБУ боевиков "ДНР"

Как сообщает группа "ИС", на прошлой неделе из оккупированного Донецка на территорию РФ (вероятно, в Ростов-на-Дону) в сопровождении представителей т.н. "генеральной прокуратуры ДНР" вывезли боевиков (около 20 человек), которые ранее были задержаны СБ Украины за совершение преступлений против государственной безопасности, находились в статусе задержанных (подозреваемых) и были обменены в соответствии с Минскими соглашениями, информирует еizvestia.com.

Есть информация о том, что сотрудники Генеральной прокуратуры РФ допросили этих лиц в качестве свидетелей об их задержании и пребывании под следствием.

Кроме того, представители террористов "ДНР" дали показания относительно их "незаконного заключения" и якобы применения физического и психологического давления, что является нарушением их конституционных прав и свобод.

По результатам этого явно фиктивного допроса, сотрудники ГП РФ признали боевиков "ДНР" потерпевшими. Их показания планируется включить в т.н. "уголовное дело", которое расследует Генпрокуратура РФ. В дальнейшем материалы "дела" планируется направить в Международный Гаагский трибунал с формулировкой о наличии оснований для "привлечения виновных к уголовной ответственности, оправдание бывших задержанных и признании действий государственной власти Украины на Донбассе как террористической организации, действующей против собственного народа", пишет сайт dn.depo.ua.


Фото: zn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх