В Краматорске Вакарчук дал рецепт мира и пообещал обязательно выступить в Донецке

05.10.2016 18:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске Вакарчук дал рецепт мира и пообещал обязательно выступить в Донецке

Сегодня, 5 октября, перед выступлением на краматорском стадионе "Авангард", где группа "Океан Ельзи" в 19.00 начнет бесплатный концерт, лидер коллектива Святослав Вакарчук пообщался с журналистами. Говорили о музыке, зоне АТО и даже планах на концерт в Донецке.

"Мы начинали тур на востоке страны в Мариуполе, и заканчиваем на востоке – в Краматорске, - напомнил Вакарчук. - На оба этих концерта – вход свободный. Этот концерт будет таким, как и все остальные, в рамках тура, но - с особым настроением. Для меня не имеет значения, платный концерт или бесплатный. Я могу петь как для одного человека, так и для 30 тысяч. На платные концерты самые преданные фанаты покупают билеты за несколько месяцев. На бесплатных – все равны, фанаты могут и не прибегать на них первыми. На таких концертах публика равномерная".

По словам лидера группы, его концертные планы расписаны до 2017 года. Выступления запланированы в странах западной Европы, Арабских Эмиратах, странах Скандинавии, Америке и Австралии. В мае группа даст также несколько концертов в Украине.

На вопрос журналистов о том, что он думает о зоне АТО, фронтмен ОЕ ответил так: "Зона АТО - звучит официально и ничего не говорит. Это удобная формулировка для политики, на самом деле тут в Краматорске идет напряженная, но мирная жизнь. А рядом, в 50 км, на передовой идет война"

Также журналисты спросили музыканта о концерте в Донецке, который был запланирован в 2014 году, но так и не состоялся из-за начавшихся боевых действий. Святослав заверил, что это выступление обязательно состоится: "Я всегда довожу дело до конца и это доведу обязательно. Жизнь долгая, как говорят".

Напоследок Святослав поделился своим рецептом мира: "Чем быстрее Украина как страна будет развиваться, чем быстрее будут богатеть люди, подниматься экономика, тем быстрее закончится война".

Напомним, что перед приездом в Краматорск Вакарчук встретился в Славянске со студентами и преподавателями Донбасского государственного педагогического университета.

Что же до концерта в Краматорске, то обеспечивать охрану зрителей (их ожидаются десятки тысяч, многие едут из других городов) будут 700 сотрудников полиции из 5 подразделений, Нацгвардии, военной службы правопорядка и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Все территориальные подразделения правоохранителей приведены в готовность, увеличено количество сотрудников на блокпостах на севере области, на улицах города дежурят дополнительные наряды.



Теги: Донецк, Донбасс, Краматорск, музыка, культура, Святослав Вакарчук, Океан Ельзи, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх