В Мариуполе появится почти тысяча новых мусорных контейнеров

05.10.2016 17:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе появится почти тысяча новых мусорных контейнеров

До конца текущего года в мариупольских дворах установят 950 новых мусорных контейнеров. Их закупка является частью пилотного проекта, в рамках которого запланирована замена всех мусорных баков в приморском городе. Для этих целей необходимо приобрести порядка трех тысяч контейнеров.
Начальник коммунального предприятия "Коммунальник" Владимир Антоненко рассказал, что новые контейнера выполнены из пластика по итальянской технологии и производятся в Польше. По его словам, в первую очередь, новые баки будут установлены возле мусорокамер многоэтажных домов. Таким образом, по мнению начальника предприятия, можно решить проблему с антисанитарией в жилых домах, которая возникает из-за скапливающегося мусора.
"Прежде чем объявлять тендер на закупку, мы презентовали этот проект жильцам домов, где есть мусорокамеры. И только после того, как они поддержали его, мы приступили к закупке. Наша цель - предоставить жителям альтернативу: пользоваться мусоропроводом или контейнерами. И именно жители города будут решать закрывать мусорокамеры или нет", - подчеркнул Антоненко.
Также коммунальное предприятие переоборудует контейнерные площадки. Как отметил начальник "Коммунальника", замена будет идти планомерно в зависимости от износа металлических контейнеров. Кроме того, в планах предприятия - обновление транспорта, сообщает сайт горсовета.



Теги: Донбасс, Мариуполь, коммунальное хозяйство, мусорные контейнеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх