Взорванная Макеевка: оккупанты Донбасса признались, что соврали про обстрел. И придумали новую версию

05.10.2016 14:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взорванная Макеевка: оккупанты Донбасса признались, что соврали про обстрел. И придумали новую версию

Кошмарный взрыв, переполошивший сегодня, 5 октября, Макеевку и Донецк, не является следствием обстрела со стороны ВСУ. Об этом заявил т.н. "заместитель командующего оперативным командованием" "ДНР" Эдуард Басурин. При этом вину за страшные разрушения в Макеевки боевики всё равно возложили на защитников Украины.

Ранее сегодня в т.н. "городской администрации Макеевки" сообщили об обстреле со стороны ВСУ, в результате которого повреждения получили здания нескольких школ, детсад, 30 трансформаторных подстанций, а также была обесточена шахта "Щегловская-Глубокая". Но эту версию опровергли сами же оккупанты, поняв, что скрыть истинные причины происшествия не удастся. Тогда придумали новую сказку.

По версии, которую озвучил Басурин, разрушения "вызваны подрывом топливозаправщика на фугасе", заложенном "украинской диверсионно-разведывательной группой" на маршруте следования топливозаправщика в Червоногвардейском районе Макеевки. В результате чего, по его словам, один вояка погиб, еще один был ранен.

"Произошел взрыв большой мощности из-за возгорания топлива", — заявил Басурин, добавив, что, "по уточненным данным", взрывной волной "были выбиты стекла в шести школах, лицее, медицинском училище, трех детских садах и жилых домах".

"При разлете поражающих элементов устройства повреждения получила электроподстанция и была обесточена шахта "Щегловская-Глубокая", - утверждает Басурин. И продолжает вещать об "активизации сил специальных операций Украины", действия которых якобы направлены "против мирного населения" "ДНР".

В то же время местные жители в соцсетях уверяют, что авто боевиков перевозило артиллерийскую установку и боекомплект к ней, который сдетонировал. В Сети сообщают, что шестеро боевиков получили ранения, не совместимые с жизнью. Причиной ЧП якобы стало пренебрежение элементарными правилами техники безопасности.



Теги: Донбасс, Макеевка, взрыв, ДНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх