Эта спецоперация на Донетчине продолжалась три дня. Теперь всё известно

10.10.2016 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эта спецоперация на Донетчине продолжалась три дня. Теперь всё известно

Подведены итоги спецоперации по безопасности дорожного движения, котороая проходила на территории обслуживания Покровского отдела полиции и подчиненных отделений в период с 07 по 09 октября. Профилактическая отработка аварийно-опасных участков автодорог проводилась круглосуточно.

В связи с ростом аварийности, силами личного состава Покровского отдела полиции по линии безопасности дорожного движения и батальона ДПС ГУНП в Донецкой области проводилась оперативно-профилактическая отработка территории обслуживания Покровского района Донецкой области.

Основными задачами этого мероприятия было снижение уровня аварийности, профилактика и документирования грубых и аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения, а также пресечение преступлений связанных с использованием транспортных средств и незаконной перевозки оружия и взрывчатки.

Круглосуточно на автодорогах работали 55 полицейских в составе 14 групп патрулирования.

В течение указанных мероприятий выявлено 137 нарушителей правил дорожного движения. Среди них – 35 человек, которые управляли транспортными средствами без соответствующих документов, 33 водителя, которые нарушили правила проезда пешеходных переходов, 15 водителей проигнорировали требования дорожных знаков и 10 – управляли незарегистрированными транспортными средствами. Самое страшное, что 30 водителей, несмотря на смертельные аварии, которые случаются чуть ли не еженедельно, и высокие штрафы, сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, тщательные проверки транспорта позволили полицейским выявить и пресечь 8 уголовных правонарушений. Так, в течение указанного периода, зарегистрировано 3 факта незаконного хранения и перевозки оружия и боеприпасов, 2 факта перевозки лома металлов без соответствующих документов, незаконные перевозки угольной и древесной продукции, а также выявлено лицо, причастное к незаконным вооруженным формированиям.

В период проведения спецоперации по безопасности дорожного движения на территории Покровской оперативной зоны не допущено ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, дороги, Покровский (Красноармейский) район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх