"Нас там обучили самому необходимому", - боевик "ДНР" об учебе в Ростове (ВИДЕО)

11.10.2016 13:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Нас там обучили самому необходимому", - боевик "ДНР" об учебе в Ростове (ВИДЕО)
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Донецкой области после перехода линии разграничения боевика одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации "днр".
 
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
 
Правоохранители установили, что житель города Доброполье с апреля 2014 г. присоединился к боевикам, и в октябре 2016 находился в составе незаконного подразделения. Во время задержания сотрудники спецслужбы изъяли у мужчины "военный билет " и оригиналы других "документов" с печатями террористической группировки. Согласно их содержанию, боевик принимал непосредственное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции и получил ранения. Он, в частности, был участником обстрелов сил АТО в районе Донецкого аэропорта, поселка Редкодуб, выполнял задачи в составе диверсионной группы террористов. Боевик дважды проходил спецподготовку в российских военных учебных центрах в Ростовской области.
 
По словам задержанного, из-за нехватки денег он бежал из незаконного вооруженного формирования и планировал вернуться в родное Доброполье. Боевик раскаялся в совершенных преступлениях и призвал всех участников террористических группировок сложить оружие.
 
Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Во время досудебного следствия возможна переквалификация производства на ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

Фото: sprotyv.info/

Теги: Донбасс, боевик, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх