Покровск становится городом роз (ВИДЕО)

12.10.2016 10:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Покровск становится городом роз (ВИДЕО)

В бывшем Красноармейске, переименованном в Покровск, работники коммунального предприятия "Управление городского хозяйства" занялись массовой высадкой саженцев роз.

Как рассказал заместитель Покровского городского головы Дмитрий Гордиенко, этой осенью в рамках действующей программы озеленения запланировано высадить пятьдесят тысяч саженцев роз, из которых двадцать тысяч украсят клумбы около учреждений, подведомственных городскому отделу образования.

Вчера розы высаживали центре Покровска, возле универмага "Красноармейск". Уже определены остальные места, где появятся любимые многими цветы: на въездах в город со стороны Селидова и Мирнограда (экс-Димитрова), в сквере, именуемом "березовой рощей", на дорожном "кольце" в месте примыкания улицы Европейской (Горького) к Улице Защитников Украины (Днепропетровской), на проспекте, ведущем от железнодорожного рынка до магазина АТБ, в парке динасового завода и на других участках.

Также в центральных районах Покровска – вдоль улицы Европейской, возле мемориала павшим воинам в микрорайоне "Южный" и других местах — запланировано также высадить около двух тысяч саженцев декоративных растений: яблонь, рябин, слив. 800 молодых деревьев уже закуплено.

Из местного бюджета на озеленение уже выделено около 400 тысяч грн, дальнейшее финансирование программы продолжится на основании решений последующих сессий горсовета.



Теги: Донбасс, розы, благоустройство, Покровск (Красноармейск)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх