Жебривский рассказал о серьезном обострении ситуации в районе Мариуполя

13.10.2016 06:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский рассказал о серьезном обострении ситуации в районе Мариуполя

Боевики террористической "ДНР" обстреливают мариупольское направление из различного вооружения, однако украинские военные готовы давать достойный ответ врагу. Об этом в эфире "112 Украина" заявил руководитель Донецкой ВГА Павел Жебривский.

"Есть проблема на мариупольском направлении, "лупят" из всего, что есть. Больше всего обстрелов за эти сутки на секторе "Мариуполь" и обострение существенное. Но войск достаточно и мы дадим достойный отпор оккупантам", - подчеркнул он.

Говоря о ситуации с разведением сил в районе Петровского, он сказал следующее: "Петровское находится на территории, контролируемой террористами, наш населенный пункт находится за блокпостом. Там более-менее спокойно".

Напомним, 21 сентября в Минске было подписано Рамочное соглашение о разведении сил и средств на Донбассе. В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств, СММ ОБСЕ совершает "на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения". 

Обозначенные три зоны безопасности площадью не менее 2 на 2 кв. км будут созданы в районе населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская.

 

 


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, , боевики, обстрелы, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх