Константиновский район исчезнет

20.10.2016 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Константиновский район исчезнет

Населенные пункты Константиновского района разделят между собой новые админтерритории. Большая часть сел объединилась в Ильиновскую громаду, которую можно по праву считать самой перспективной в области. Сейчас она уже готовится к выбором, сообщает tehnopolis.

- Начало избирательного процесса назначено на 29 октября текущего года, - рассказывает председатель Константиновской РГА Владимир Маринич. - У нас формируется районная комиссия, которая будет состоять из представителей пяти партий. Выборы в сельскую громаду будут проходить по мажоритарному принципу, в городскую – по партийному. Это единственное отличие этого выборного процесса.

Что ждет остальные села, пока не все ясно. По словам Владимира Маринича, согласно перспективному плану, Константиновка может расширить свои границы за пределы Иванопольского сельского совета. Жители этих населенных пунктов уже согласились присоединиться к городу. Часть сел объединятся между собой с центром в Новодмитровке. Торское, Николайполье и Софиевка «отойдут» к Дружковке.

Еще одна сельская громада может образоваться с центром в Кондратовке. Этот сельский совет не пожелал присоединяться к городам. Стать одной большой семьей с кондратовцами, несмотря на первоначальное желание слияния с Дружковкой, хотят и часть жителей Алексеево-Дружковки. Этот вопрос пока открыт.



Теги: Донбасс, , район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх