Донбасские террористы хотят тоже стать стороной переговоров

22.10.2016 10:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские террористы хотят тоже стать стороной переговоров

Главарь т.н. "ДНР" Александр Захарченко, который ранее приговорил представителей вооруженной миссии ОБСЕ, заявил, что в "нормандский формат" переговоров (Украина, Германия, Франция, Россия) нужно включить и представителей террористов, правящих сейчас бал на захваченной части Донетчины и Луганщины.

"Эффективнее была бы формула "2 плюс 3", в соответствии с которой есть две стороны конфликта – Украина и Донбасс – которые должны вести между собой прямые переговоры, и есть три международных посредника, то есть Россия, Германия и Франция, которые выступают гарантами этих переговоров. Это логично. Так что надо либо Донбасс ввести в "нормандский формат", либо Украину из него вывести", - бредит Захарченко.

Мол, без этого Киев продолжит "манипулировать ситуацией" в ходе процесса переговоров в "нормандском" формате.

По версии Захарченко (учитывая, что он является кремлевский марионеткой, понятно, чья это версия на самом деле), "Порошенко в рамках "нормандского формата" на все соглашается, а потом его представители в Минске на встрече с нами от всего отказываются. Так мы все время заходим в тупик. Точнее Киев постоянно заводит в тупик минский процесс".

Как видим, сбываются предсказания экспертов, что даже минимальные подвижки, о которых как бы договорились стороны переговоров 19 октября в Берлине (создание т.н. "дорожной карты" по Донбассу, в перспективе - ввод вооруженной миссии ОБСЕ на временно неподконтрольные Киеву территории), оказались "пшиком". Кремль и его сателлиты традиционно скрывают все договоренности. Об этом же говорят и продолжающиеся на Донбассе обстрелы.

Читайте также:

Донбасская проблема: Кравчук пояснил, что нужно Путину

Выборы на Донбассе - Киев наметил "изящный обходной маневр"?

Бутусов: Гиркин с такими текстами скоро пойдет по стопам "Моторолы"


Вверх