Войну на Донбассе устроили журналисты

27.10.2016 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 Войну на Донбассе устроили журналисты

Большую роль в организации военного конфликта на Донбассе сыграли российские СМИ, сообщает espreso.tv.

Об этом в эфире Еспресо.TV заявил американский военный корреспондент, писатель Сергей Лойко.

Он отметил, что о военном конфликте на Донбассе напишут еще много книг, причем как с украинской, так и с российской стороны, ведь уже появляются "мемуары" боевиков.

"Это наиболее чрезвычайная война, на которой я был. Я объездил весь мир в поисках войн за время своей журналистской карьеры. Этой войны не должно было быть. Не было ни одной значительной причины для такой конфронтации в стране, тем более для вооруженного противостояние, которое было полностью организовано Россией. Эта война войдет в учебники, наверное, как журналистская война. Ее организовали журналисты, условно "журналисты". Я их не считаю журналистами. Ее организовали Соловьев, Киселев, Russia Today, российское телевидение, НТВ. Некоторые с их журналистов заплатили жизнями за войну, которую организовали их боссы ", - подчеркнул Лойко.

Роман Лойко "Аэропорт" стал единственным представлением на соискание Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко 2017 от Гостелерадио.

Напомним, что Сергей Лойко на момент написания книги работал корреспондентом и фотографом Los Angeles Times. Он стал единственным иностранным корреспондентом, который побывал в Донецком аэропорту в октябре 2014 года. Именно герои его фотографий из Донецкого аэропорта стали олицетворением "киборгов".



Теги: , война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх