Бойня на Мариупольском направлении: чего добиваются оккупанты Донбасса и в чём опасность ситуации

29.10.2016 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойня на Мариупольском направлении: чего добиваются оккупанты Донбасса и в чём опасность ситуации

Координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Дмитрий Тымчук уверен, что очередная активизация российско-террористических войск на Мариупольском направлении (почти три недели там происходит большая часть обстрелов) представляет собой привычный элемент давления и шантажа на украинскую сторону.

"Я считаю, что это не более чем средство давления и шантажа, что мы наблюдали и раньше, - заявил Тымчук в комментарии изданию "Обозреватель". - На данный момент у противника на этом направлении нет серьезных сил и средств для взятия Мариуполя. Мариуполь уже достаточно давно укрепленный город и стратегический пункт в прифронтовой зоне. Он защищается достаточным количеством наших сил и средств".

Тымчук считает, что "боевики ожидают "ответку" со стороны Украины. "Фактически с весны 2016 года там создавались не просто опорные пункты, а районы обороны. В данный момент они усиливаются, происходит дооборудование, они боятся, что они допрыгаются, и в один прекрасный момент украинская армия ответным ударом их просто выкинет к чертовой матери на территорию России, взяв Новоазовск", - сказал эксперт.

Он обратил внимание на "очень небольшое плечо подвоза сил и средств" в этот регион. "Из России можно завезти регулярные подразделения вооруженных сил РФ в течение считанных дней и кардинально изменить картину, расстановку сил и средств на этом направлении, - отметил Тымчук. - Тут от нашей разведки требуется очень внимательно отслеживать те подразделения, которые концентрируются на этом направлении на российской приграничной территории. Если будет сосредоточение батальонных и ротных тактических групп и других сил и средств у самой границы – это будет тревожный сигнал. Но на данный момент, насколько я знаю, такой картины нет".



Теги: Донбасс, обстрелы, , Мариупольское направление, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх