Массовая резня на Донбассе

29.10.2016 13:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Массовая резня на Донбассе

В Бахмуте (бывший Артемовск) и Торецке (экс-Дзержинск) полицейскими Донетчины задержаны трое злоумышленников, которые едва не убили своих близких. Среди них - 36-летняя бахмутчанка, которая нанесла любимому 8 ножевых ударов, и 41-летняя жительница Торецка, предпринявшая попытку перерезать мужу горло.

В течение суток в полицию поступило три сообщения о причинении тяжелых ножевых ранений бахмутчанину и двум жителям Торецка. Все преступления раскрыты "по горячим следам". Во всех случаях всплеск агрессии спровоцировало злоупотребление алкоголем. Так, в Бахмуте во время многочасового застолья между 31-летним мужчиной и его сожительницей произошла ссора. Муж ударил жену по лицу, тогда женщина схватила нож и нанесла ему 8 колото-резаных ранений, в том числе одно проникающее в область грудной клетки. После чего испугалась и вызвала скорую помощь, при этом спрятала нож под ковром в туалете.
Полицейские, которые по сообщению медиков, немедленно прибыли на место преступления, обнаружили в квартире женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Был проведен тщательный осмотр, в результате которого правоохранители изъяли орудие преступления, опрошены соседи и подозреваемая, собраны вещественные доказательства.
В Торецке человека, истекающего кровью, нашли прохожие на автовокзале и сообщили в полицию. Пострадавший был доставлен в больницу с резаной раной шеи с повреждением пищевода и сосудов, а также ранением спины.
В ходе комплекса первоочередных оперативных действий правоохранители нашли место преступления, установили личность раненого и полную картину произошедшего.
Как оказалось, телесные повреждения 31-летнему мужчине нанесла его 41-летняя сожительница. Причина конфликта - не поделили спиртное. В ход пошел кухонный нож, который женщина вонзила в шею "любимого". Только благодаря медикам пострадавшего удалось спасти.
В тот же день в Торецке в аналогичных обстоятельствах произошло еще одно нападение - 38-летний мужчина ранил в область сердца своего собутыльника.
По всем фактам начато досудебное расследование по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
С начала года сотрудниками полиции Донецкой области раскрыто 90% всех убийств и 97% тяжких телесных повреждений, сообщает Бахмутский отдел полиции
Донецкой области.



Теги: Донбасс, ранение, полиция, нож, покушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх