Волонтер Касьянов: "Мы живём в разных мирах. В одном умирают на войне, в другом - коллекционируют элитные часы"

29.10.2016 22:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер Касьянов: "Мы живём в разных мирах. В одном умирают на войне, в другом - коллекционируют элитные часы"

Известный волонтер (в прошлом - "Армия SOS"), один из активистов воздушной разведки (Общественное опытно-конструкторское бюро беспилотной авиации Matrix-UAV) Юрий Касьянов поделился впечатлениями от электронные декларации украинских чиновников и политиков, которые, засветив лишь часть своих богатств, вызвали волну возмущения в обществе.

Вот, что пишет Касьянов по этому поводу:

"...Пригнали ребятам пикап, привезли 25 планшетов, доставили 3 беспилотника с наземным оборудованием; купили и поставили зимние покрышки на бус разведки; завезли немного тёплых вещей, немного продуктов, элементов снаряжения...
И завтра снова в путь, снова будем заправляться на свои, потом снова находить деньги - зарабатывать, просить; снова каждый день работать допоздна; снова строить беспилотники, снова ехать на фронт, и так - без конца, скоро уже три года.
За три года волонтёры не собрали, не потратили на армию и десятой части стоимости тех часов, которые пачками носят на руках - от запястья до плеча - наши чиновники и депутаты. Ни они сами, ни их дети не служат в армии, не умирают на войне. Зато они точно знают, как можно жить на прожиточный минимум, как существовать на минимальную пенсию, какой должна быть минимальная зарплата, сколько должен получать солдат, и сколько надо заплатить матери за сына.
Мы живём в разных мирах, на разных планетах. В одном мире еле-еле сводят концы с концами, считают каждую гривну, упорным трудом строят свой бизнес, помогают действующей армии, и умирают на войне. В другом - коллекционируют элитные часы, антикварные автомобили, и хранят под подушкой миллионы долларов наличными. Всё это не потому, что одни - бедные, а другие - богатые. А потому, что одни бедные, из-за того, что другие - воры.
Эти "элитные" воры - это даже не люди, это какая-то мерзкая, липкая опухоль золотистого цвета, которая вытягивает все силы организма, доводя и его, и себя до гибели. Чинуши и депутатишки, не создающие никакого национального продукта, ничего, кроме пустых бумаг, общих проблем, и всеобщего геморроя, не могут управлять европейской страной, и распоряжаться судьбами миллионов людей.
И эти электронные декларации - никакое не достижение, а насмешка и профанация, если за декларированием не последуют расследования и посадки. Если все эти глупые, жадные людишки не уйдут. Если в конце-концов не закончится это бесконечное волонтёрство, потому что оно станет ненужным. И если не закончится война, потому что мы победим.
Это будет непременно".

Читайте также:

Электронные декларации: как мучаются депутаты и чиновники

Мирослав Гай о декларациях украинских политиков и чиновников: "Как бы сделать так, что бы реакция людей не превратилась в бунт - бессмысленный и беспощадный?"

Волонтер Доник о е-декларациях украинских власть имущих: "Нужен бунт. Короткий, кровавый и беспощадный"



Теги: Украина, Донбасс, , АТО, волонтеры, Юрий Касьянов, чиновники, е-декларации
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх