Волонтер Мирослав Гай: "Очевидно, что РФ не планирует отводы или разоружение Донбасса"

29.10.2016 18:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер Мирослав Гай: "Очевидно, что РФ не планирует отводы или разоружение Донбасса"

Волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай спрогнозировал, как Россия будет дальше воевать с Украиной.

Вот, как размышляет Гай:

"По огрызку оккупированной Украины (ну, это сегодняшней, потому как Кубань это тоже украинская земля) начали шуровать целые колонны техники.
Такое было и раньше. Но после заявлений ПАСЕ и ОБСЕ они перестали делать это тайно, по ночам. А чего уже? Сейчас гоняют и днем и под покровом тьмы - и гремят.
Если год назад мы фиксировали составы в темноте или переброски одиночных танков, но множество раз по одной дороге и т.д., то теперь "веревочки" бегают постоянно.
Очевидно, что РФ не планирует отводы или разоружение Донбасса. Очевидно, что техника идет уже открыто.
Первая Чеченская была 1994-го. Там проиграли, но ввели страну в нестабильность. Вторая Чеченская, после постоянной дестабилизации и разрушения, случилась через 5 лет, в 1999-м.
Теперь у РФ нет пяти лет. Но они уже поддерживали нестабильность три года, подкупая чиновников и проплачивая всевозможные террористические и информационные акции по дестабилизации Украины (это не считая постоянной войны). Зная опыт работы КГБ, можно быть уверенными,что попытки войти в "контакт" с истеблишментом Украины ведутся постоянно, особенно в силу близости экономических вопросов.
Часто для этого разыгрываются видимости личных конфликтов или даже экономических войн. Чтобы вы понимали - российский бизнес входит почти во все сахарные предприятия. Таких примеров множество. Через третьи компании рф даже пробует заходить на обеспечение ВСУ. Джаст Бизнес.
Вспомним, что для победы над Ичкерией было вначале разрушено всё, а потом найден предатель - Кадыров. Теперь РФ действует более разумно.
Они поддерживают нестабильность, готовят еще большую локальную войну и Предателя, любимца люмпенов, Заранее. Таких кандидатур рассматривается, скорее всего, несколько.
Но Украина не Ичкерия и не Грузия. Наше ПВО уже сбивало российские старые самолеты в Осетии.
И у нас есть хорошая альтернатива - Американцы. Которые нивелируют подкуп таких украинских "кадыровов".
Колонны идут, но Чечня будет только если нас разменяют Штаты, а этот шанс близится к нулю.
Другой вопрос, границы областей, где многие ждут прихода РФ. Потому как ни поднятие минималки, ни е-декларации, ни наша военная "мощь" не могут работать на тактическом уровне.
Но те, кто рассчитывает там победить, даже не представляют, что будет, как не представляли и в Сирии.
Война, если случится, будет такой, что Афган покажется прогулкой под проливным дождем, когда мало стреляли и не имели ПВО.
А ситуация развивается так, что вместо ядерной войны нужно предоставить любую другую".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх