На Донетчине полицейский спецназ пошел на штурм (ВИДЕО)

05.11.2016 15:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине полицейский спецназ пошел на штурм (ВИДЕО)

Сегодня, 5 ноября, руководитель полиции Донетчины Вячеслав Аброськин побывал на тренировках спецназовцев. Бойцы отрабатывали алгоритм задержания вооруженных преступников, а также штурма дома, где "залег" нарушитель.

Спецбатальон задействуется на рискованные спецоперации, в том числе в населенных пунктах на линии разграничения, поэтому уровень подготовки должен быть высоким. Усиленные тренировки, которые начались по приказу генерала Аброськина, продолжаются.

Сегодня перед бойцами стояла задача обезоружить преступника с взрывчаткой и задержать нарушителя, который скрывается в доме. В обоих случаях счет идет на минуты, ведь от скоординированности и профессионализма полицейских зависят судьбы окружающих и жизни напарников. Главное в элементах штурмовых действий - работа в группе. Полуразваленное сооружение и альпинистское снаряжение для преодоления 16-метровой высоты - кажется кадры из очередного боевика, но условия, приближенные к реальным. Правоохранители шаг за шагом проходят препятствия и справляются с задачей.

Важно отметить, что батальон создан из добровольцев и расформированного подразделения судебной милиции "Грифон", которые ранее сопровождали задержанных на судебные процессы и выполняли функции охраны судебных органов. Сегодня это боевая единица полиции Донецкой области, штурмовая группа, которую готовят к выполнению рискованных спецопераций в зоне проведения АТО.

Командир батальона полковник Голубан готовит профессионалов при любых условиях. Он уверен, что чем хуже условия, тем сильнее дух бойца. "Люди привыкают к окружающей местности, привыкают к типовым помещениям, которые находятся у нас у людей, и быстрее приобщаются к окружающей обстановке. Они тренируются в разных ситуациях, чтобы быть готовыми к выполнению различных задач. Надо настраивать бойцов сначала, чтобы они понимали, что они полностью контролируют ситуацию и свой страх. После того, как страх преодолен, тренировки стали более интенсивными и теперь позволяют выполнять сложные упражнения с помощью альпинистского снаряжения", - отмечает Голубан.

План спецподготовки разработан с учетом местности, где проводится антитеррористическая операция, подчеркивает отдел коммуникации полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, полиция, спецназ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх