На блокпосту Донетчины пес унюхал два "калаша"

06.11.2016 17:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На блокпосту Донетчины пес унюхал два "калаша"

Сводный отряд кинологов со всей Украины продолжает нести службу на территории Донецкой области. Правоохранители и их помощники несут службу везде, в том числе и на блокпостах. Собаки патрулируют вместе с полицейскими, обнаруживают оружие, взрывчатку, наркотики, помогают в раскрытии преступлений. Так, во время несения службы на блокпосту в Покровске (экс-Красноармейске) служебной собакой по кличке Индия было найдено оружие с боеприпасами.
- Во время осмотра автомобиля "Опель Фронтера" моя собака Индия, с которой я был командирован в Донецкую область, под сиденьем авто нашла автомат Калашникова с двумя снаряженными магазинами. Никаких документов на него у водителя не было, - рассказывает старший инспектор кинологического центра ГУНП в Житомирской области Вадим Савчук.
Объяснить происхождение найденного оружия 37-летний житель Кривого Рога не смог.
На место была вызвана следственно-оперативная группа Покровского отделения полиции. Боеприпасы изъяты и направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.
Как сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.



Теги: Донбасс, оружие, полиция, собака, блокпост, Покровск (Красноармейск)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх