"Однажды кто-то решил, что жителей сильно угнетают фашисты и нужно их освободить" - журналист побывал в прифронтовой Марьинке (ФОТО)

07.11.2016 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Однажды кто-то решил, что жителей сильно угнетают фашисты и нужно их освободить" - журналист побывал в прифронтовой Марьинке (ФОТО)

Марьинка производит совершенно сюрреалистическое впечатление. Об этом в своем блоге пишет журналист Денис Казанский.

Небольшой городок четко делится на мирную и фронтовую часть. Днем, когда арта почти не работает, центр городка живет своей мирной жизнью. По улицам ходят мамы с колясками, парни обнимаются с девушками в розовых курточках, все стекла целы. Прилетов сюда практически не бывает.

Буквально в 500 метрах — тотальная разруха. Целый квартал разбитых снарядами 2-3 этажных домов с выгоревшими квартирами, разрушенное здание интерната. Это окраина Марьинки. Позиции "ДНР" отсюда в 300 метров, видел их через бойницы.

Последствия деятельности «освободителей Донбасса». Специально для тех, кто говорит, что «ополченцы же не могут стрелять по своим городам». Это разбитые дома мирных жителей. Целый квартал послевоенной разрухи, который периодически утюжит артиллерия ДНР.

Жили люди, работали, обустраивали быт. Но однажды кто-то решил, что жителей Марьинки сильно угнетают фашисты и нужно их освободить.

Поначалу гражданские тут гибли почти каждый день. Сейчас в этом районе уже не осталось мирных жителей. Все уехали, разве что иногда приезжают посмотреть на масштабы разрухи.

Днем артиллерия молчит. Обстрелы происходят сейчас в основном по ночам. Пока мы были на позициях стрелял только снайпер, но он никак не мог нас видеть, так что стрелял скорее от скуки. Пару пуль ударились в стену здания где-то высоко.


Фото: deniskazansky.com.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх