На КПВВ "Майорск" повреждены автомобили, информация о пострадавших уточняется

09.11.2016 13:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На КПВВ "Майорск" повреждены автомобили, информация о пострадавших уточняется

Несколько автомобилей были повреждены в результате обстрела со стороны оккупированной территории в районе КПВВ «Майорск». Об этом сегодня на брифинге в Краматорске сообщил руководитель украинской стороны Совместного центра по координации и контролю генерал-майор Борис Кременецкий. 

«Что касается Майорска и вчерашней ситуации. Вчера после завершения работы КПВВ с той стороны были запущены в так называемую «серую зону» несколько десятков автомобилей. По одной информации – 20, по другой – до 40. И начался там огонь из стрелкового оружия. У меня нет информации о погибших. Но у меня есть информация, что некоторые машины повреждены стрелковым оружием. Причем они были поражены со стороны ОРДО, они стояли задней частью автомобиля к ОРДО», - сообщил он. 

По словам генерала, украинская сторона СЦКК взаимодействовала с представителями ОБСЕ и российской стороной, чтобы прекратить обстрелы и «эти автомобили вернуть назад в ОРДО». «Но очень много людей не хотят возвращаться, они остаются ночевать, чтобы быть первыми утром», - сказал он. 

По информации очевидцев из соцсетей, повреждения получили около 10 машин, есть и жертвы среди проезжающих. Официальной информации о жертвах на данный момент нет.


Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, повреждения, автомобиль, Майорск, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх