Мариупольцы будут оплачивать тепло в домах в рассрочку. Но не все. ВИДЕО

11.11.2016 09:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцы будут оплачивать тепло в домах в рассрочку.  Но не все. ВИДЕО

Как рассказал на брифинге первый заместитель ККП «Мариупольтеплосеть» Александр Клобуков, оплата за тепло в рассрочку распространяется на тех потребителей, которые по каким-либо причинам не могут получать государственную субсидию, пишет mariupol.tv.

Постановление «Об уменьшении финансовой нагрузки на потребителей по оплате услуги по централизованному отоплению путем создания условий для получения рассрочки на оплату услуги по централизованному отоплению» было принято правительством Украины 19 октября текущего года. Документом регулируется предоставление 50-процентной ежемесячной скидки абонентам в течение всего отопительного периода. Остаток платежей будет погашаться равными частями в течение последующих месяцев: с мая по сентябрь, то есть до начала следующего отопительного сезона.

По словам Александра Клобукова, для получения рассрочки потребители должны обратиться на предприятие «Мариупольтеплосеть» с соответствующим заявлением, и начиная с месяца предоставления заявления, оплата за отопительный период будет пересчитана.

На рассрочку платежей имеют право даже потребители-должники, не получающие субсидию. Долги будут взыматься по договору о реструктуризации сроком на пять лет.

При принятии постановления о рассрочке за потребленный газ потребителями правительство страны не приняло аналогичного документа, позволяющего и  предприятиям коммунальной сферы рассчитываться по аналогичной схеме. Поэтому ККП «Мариупольтеплосеь», которое и так находится в тяжелом экономическом положении, вынуждено погашать астрономические долги без рассрочек.





Теги: Донбасс, Мариуполь, отопление, рассрочка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх