Россия приютила мариупольского разбойника

16.11.2016 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия приютила мариупольского разбойника

Два года назад тогда еще 26-летний житель Мариуполя напал на мужчину на улице. Из-за наживы он бил свою жертву руками и ногами до тех пор, пока тот не потерял сознание. Тогда злоумышленник отобрал у него деньги - 11500 гривен - и сбежал.

Полицейским удалось собрать доказательства и установить личность злоумышленника. Понимая, что правоохранители "стали на его след" и уже вскоре разоблачат его, он бежал в Россию. Злоумышленник был объявлен в розыск по обвинению в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 187 (разбой). Ему грозило наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

После того, как из-за денег едва не убил человека, подозреваемый спокойно поселился в городе Липецк, начал новую жизнь и даже получил свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

Украинские полицейские направили в соседнюю страну все необходимые процессуальные документы, чтобы тамошние правоохранители приняли меры по задержанию дерзкого правонарушителя.

В ответ в ноябре этого года из прокуратуры одного из районов Липецка поступило сообщение в сектор Укрбюро Интерпола о том, что разыскиваемый был задержан. Но его быстро освободили.

Такое решение было принято якобы в соответствии с п.2 ст. 94 (отсутствуют основания применения к нему меры пресечения в виде содержания под стражей) и п.2 ч.1 ст. 464 (лицу, в отношении которого поступил запрос иностранного государства о выдаче, предоставлено убежище в РФ в связи с возможностью преследований в данном государстве по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений) Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Каким образом дерзкий разбойник стал объектом "незаконных преследований", ответа нет. А по факту - соседняя страна готова даже покрывать злоумышленников и помогать им бежать от наказания.

Несмотря на это, мариуполец остается в списке подозреваемых, разыскиваемых украинскими полицейскими на международном уровне. Как только он покинет страну, где его укрыли от правосудия, он будет задержан, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх