Бывший "комендант Мариуполя" возглавил "Бастион" боевиков

23.11.2016 10:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший "комендант Мариуполя" возглавил "Бастион" боевиков

Как сообщает группа "Информационное сопротивление", недавно созданное спецподразделение т.н. "ДНР" под названием "Бастион" ("специальный полк полиции для охраны первых лиц государства и выполнения специальных задач") возглавил боевик с позывным "Чех". Он же - Андрей Александрович Борисов (27.11. 1984 г.р., уроженец РФ), ранее имел позывной "Чечен" и являлся "комендантом Мариуполя").
По данным ИС, "полк" состоит из 2-х БТГ и 3-х рот "спецназа". Формирование подразделений осуществлялось в основном за счет бывших бойцов "батальонов ДНР" "Чебурашка" и "Патриот", "интернациональной бригады" "Пятнашка".
"В настоящее время полк насчитывает около 1300 человек. Планируется к лету 2017 г довести численность до 5 тыс. и изменить его статус на "бригаду". Формирование подчиняется лично главарю "ДНР" А.Захарченко, - сообщают представители ИС. - Некоторые подразделения полка проходят спецподготовку в РФ, команда "полка" участвовала во всероссийских соревнованиях подразделений спецназа".
Также отмечается, что в подразделении начато формирование структур разведки, которые будут формироваться по принципу территориальности мест бывшего проживания боевиков (порядка 90 жителей Мариуполя, 40 - Краматорска, 30 - Константиновки, по 20 - из Славянска и Бахмута). "Указанные лица пытаются наладить (обновить) свои родственные и дружеские отношения в родных городах и начать сбор разведывательной информации. Также зафиксировано прибытие в течение последней недели одного из подразделений "полка" в Новоазовский район. С 19 ноября 2016 г боевики "Бастиона" меняют подразделения "9-го омсп мп" на некоторых позициях вдоль линии соприкосновения", - говорится в сводке "Информационного Сопротивления".



Теги: Донбасс, Мариуполь, ДНР, боевики, оккупанты, спецподразделение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх