Стало известно о причинах вражды Плотницкого с Захарченко

28.11.2016 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало известно о причинах вражды Плотницкого с Захарченко

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука Главари заявил, что главари «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий активно враждуют друг с другом, пытаясь поделить денежные потоки, передает "ДонПресс".

Обсуждая тему таможни и жесткого пропускного режима между «республиками» чиновник отметил: «Это для нас не секрет. Я уже много раз говорил о том, что Луганская и Донецкая области не идентичны по составу населения и по его ментальности. Луганщина намного более проукраинская, чем Донецкая область. Если называть вещи своим именами, то Луганская область никогда не была Донбассом. Это всегда была Слобожанщина».

При этом он подчеркнул: «Противоречия между этими бандитами — Плотницким и Захарченко — строятся на жажде обогащения. Они приводят к противостоянию, которое проявляется, в том числе, и в попытках установить квазитаможни и ввести квазиналоги за транзит. Они ставят друг другу палки в колеса».

По словам Туки, Украина должна пользоваться такими сложными взаимоотношениями между главарями «ДНР» и «ЛНР» во время проведения переговоров и сообщил: «Кстати, даже во время переговоров между этими собаками неоднократно возникают ссоры. Например, когда заходит речь о восстановлении железнодорожных путей. Очень забавно получается, когда говорят о возможности транспортировать вагоны непосредственно в Луганскую область не через Донецкую, то представители „ДНР“ встают на дыбы. Они даже в этом пытаются своих луганских „братьев“ шантажировать».

Также, Георгий Тука поделился впечатлениями о представителях «власти» «ЛНР»: «Примитивные одноклеточные. Даже не грабители. Грабители, скорее, в Донецке, а эти какие-то вороватые. Как у Ильфа и Петрова…»

 

Источник: lugradar.net.



Теги: Донбасс, война, ДНР, ЛНР, Захарченко, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх