Восстанавливать электроснабжение в Авдеевке начнут утром 9 декабря - Жебривский

08.12.2016 18:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Восстанавливать электроснабжение в Авдеевке начнут утром 9 декабря - Жебривский

В Авдеевке, вероятно, из-за непогоды произошли перебои с подачей воды и тепла. Об этом сообщил председатель Донецкой областной ВГА Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Авдеевка снова страдает от перебоев с водо- и теплоснабжением. На этот раз, скорее всего, это произошло из-за непогоды: от обледенения повреждено несколько сотен метров линии электропередачи. Обрыв произошел в серой зоне. Дали запрос на российскую часть Совместного центра по контролю и координации, чтобы прекратили обстрелы района проведения ремонта ЛЭП. СЦКК дало разрешение около обеда, но пока шло разрешение, представители ОБСЕ с обеих сторон разъехались", – написал Жебривский.

Как отмечается, на данный момент обесточен Авдеевский коксохим, который дает тепло и на город, Донецкая фильтровальная станция, которая подает воду.

"Пока город еще имеет запас воды в резервуарах. Но необходимо немедленно начинать ремонт ЛЭП. Приведены в готовность все коммунальные службы и ГосЧС, чтобы обеспечить город водой", – добавил глава Донецкой ВГА.

 По его словам, ремонтные бригады должны начать работы по восстановлению электроснабжения утром 9 декабря.

Напомним, ранее генеральный директор предприятия Муса Магомедов заявил, что Авдеевский коксохимический завод после очередных обстрелов линии размежевания в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) оказался полностью отключенным от электроэнергии вследствие обрыва линии электропередач и остановил работу. 


Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, Авдеевка, тепло, восстановление, , Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх