Хуг обсудил с Захарченко возможность прекращения огня и выполнения ремонтных работ

24.01.2017 15:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хуг обсудил с Захарченко возможность прекращения огня и  выполнения ремонтных работ

Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александром Хугом обсудил в Донецке с главой самопровозглашенной  "ДНР" Александром Захарченко вопросы свободы передвижения СММ, прекращения огня и проведения ремонтных работ, пишет "Интерфакс".

"Во вторник первый заместитель главного монитора СММ ОБСЕ Александр Хуг встретился с господином Захарченко, руководителем вооруженных формирований в Донецке. Во время встречи господин Хуг подчеркнул необходимость скоординированного сотрудничества так называемой "ДНР" с СЦКК (Совместного центра контроля и координации - ИФ) обеспечения доступа и свободы передвижения СММ с тем, чтобы миссия, в свою очередь, могла осуществлять эффективный мониторинг и верификацию",- говорится в официальном сообщении СММ ОБСЕ в Украине, распространенном пресс-службой миссии.

А.Хуг в ходе встречи с главой "ДНР" также подчеркнул необходимость обеспечения локального соблюдения режима прекращения огня, чтобы гражданские рабочие могли проводить восстановительные работы на проблемных участках.

"Господин Захарченко выразил готовность реагировать вместе с вооруженными формированиями на конкретные запросы от СММ относительно ее свободы передвижения и выполнения ремонтных работ", - отмечается в сообщении.


Фото: dan-news.info/

Теги: Донбасс, ремонт, ОБСЕ, Захарченко,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх