Служба МСЧ подготовлена для проведения эвакуации жителей прифронтовой Авдеевки - одновременно можно вывезти около 12 тысяч человек

31.01.2017 11:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Служба МСЧ подготовлена для проведения эвакуации жителей прифронтовой Авдеевки - одновременно можно вывезти около 12 тысяч человек

В Авдеевке специалисты Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям рассматривают возможность эвакуации 12 тысяч человек. Об этом заявил глава ГСЧС Николай Чечеткин. По его словам, жителей прифронтовой Авдеевки могут разместить в таких городах Донецкой области как Краматорск, Константиновка, Дружковка, Покровск, Селидово, Горняк, Новгородское, Украинск, Бахмут, Славянск.

«Для этого подготовлены и находятся в готовности 80 автобусов, которые одновременно могут эвакуировать до 3 тысяч человек. Кроме этого, для эвакуации населения спланирована работа двух пригородных электропоездов, которые могут эвакуировать до 1 тыс. 600 человек за один рейс», - цитирует Чечеткина пресс-служба ГСЧС по итогам прошедшего во вторник заседания оперативного штаба относительно ситуации в Авдеевке.

Ранее председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский сообщил, что в течение дня службы могут эвакуировать из города до 8 тысяч человек. По его словам, города области на данный момент готовы принять до 9 тысяч человек.

До начала боевых действий в городе проживали около 30 тысяч человек. По разным оценкам, на сегодня их осталось от 15 до 25 тысяч.

На территории Авдеевки организованы 11 пунктов обогрева. Обеспечено минимальное давление и температура теплоносителя (до 40 градусов) в системе теплоснабжения города. В квартирах поддерживается температура воздуха 15-16 градусов тепла. Временно приостановлена работа 14 дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Организован контроль за противопожарной защитой печей Авдеевского коксохимического завода.

По словам Чечеткина, в случае осложнения ситуации в Авдеевке ГСЧС сформировала и содержит в готовности сводный аварийно-спасательный отряд общей численностью около 150 человек, 14 единиц электростанций различной мощности, 22 пункта обогрева и 4 унифицированных моторных подогревателя.



Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, Авдеевка, спасатели, ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх