"Оппозиционный блок" настаивает на экстренной встрече "нормандской четверки"

03.02.2017 19:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Оппозиционный блок" настаивает на экстренной встрече "нормандской четверки"

Партия "Оппозиционный блок" настаивает на решительных шагах власти для немедленного прекращения огня на Донбассе и призывает руководителей стран-участниц Нормандского формата провести экстренную встречу и выработать план действий по стабилизации ситуации, сообщает "Интерфакс".

"Мы требуем от президента Петра Порошенко, как верховного главнокомандующего, предпринять действия, направленные на немедленное прекращение огня и разведение сторон противостояния. Мы требуем на ближайшем пленарном заседании парламента заслушать отчет руководства Генерального штаба о ситуации в зоне конфликта", - говорится в заявлении "Оппозиционного блока", распространенном в пятницу.

В партии также призывают "руководителей стран-участниц Нормандского формата провести экстренную встречу и выработать план действий по стабилизации ситуации в Донбассе".

"Оппозиционный блок" заявил о готовности предложить свое посредничество для выработки реальных шагов мирного урегулирования конфликта.

В политсиле обеспокоены тем, что обострение ситуации в зоне конфликта на востоке Украины привело к трагическим последствиям: "Человеческие жертвы, разрушение инфраструктуры, гуманитарная катастрофа в Авдеевке стали следствием перехода замороженного конфликта в горячую стадию".

"Активизация боевых действий со всей очевидностью продемонстрировала, к чему приводит блокирование процесса политического урегулирования конфликта и затягивание выполнения Минских соглашений. Попытки оттягивать решение конфликта не могут привести к положительному результату, они лишь усугубляют положение", - считают в партии.

 

Фото: opposition.org.ua/

Теги: Донбасс, встреча, Оппозиционный блок, нормандская четверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх