Боевики анонсировали обстрел Мариуполя, предупреждая, что жертв среди мирного населения будет очень много

08.02.2017 13:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики анонсировали обстрел Мариуполя, предупреждая, что жертв среди мирного населения будет  очень много

В подконтрольных боевикам СМИ и пророссийских группах в социальных сетях массово сообщают, что в ближайшее время из тяжелой артиллерии будут обстреляны жилые кварталы прифронтового Мариуполя. Огонь будет вестись таким образом, чтобы привести к максимальному количеству жертв среди мирного населения.

«Официальное информагенство» боевиков «ДАН» распространило это информацию со ссылкой на «оперативное командование» так называемой «ДНР». В анонсируемом преступлении оккупанты заранее обвинили украинских военных, передает ИА «Вчасно».
По мнению пропагандистов «русского мира», ВСУ якобы расстреляют мирные кварталы украинского города «для обострения ситуации на линии соприкосновения и попытки развязать боевые действия».
Эту же информацию, но с ссылкой на так называемую «разведку ДНР», подхватили другие ресурсы боевиков, она также массово распространяется в социальных сетях в пророссийских группах.
В то же время на мариупольском направлении в данный момент складывается тревожная ситуация. Так, по данным СМИ, первый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на востоке Украины Александр Хуг на пресс-конференции заявил, что север и северо-запад Мариуполя становится «горячей точкой».
Пресс-центр штаба АТО уже выступил с опровержением, заявив, что гнусная информационная кампания оккупантов – это просто очередная попытка дискредитировать ВСУ. Но при этом в штабе отметили, что таким образом боевики могут создавать информационный повод для прикрытия собственных планов обстрела мирного населения города на украинской территории.



Теги: Донбасс, Мариуполь, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх