- В ОРДЛО более 300 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки14:00
- В ОРДО отменили часть "коронавирусных" запретов10:00
- «Власти» ОРДЛО хотят ввести пропуска для пересечения КПВВ на Донбассе12:00
- В Донецке снова поступили сообщения о минировании школ11:00
- Штаб ОС сообщил о четырех нарушениях режима "тишины" и одном раненом09:00
- В Донецкой области электричка столкнулась с автомобилем17:00
- В центре Донецка загорелся гастро-паб «Свинья»14:00
- Группа европейских дипломатов побывала в районе проведения ООС13:00
- Оккупанты "ДНР" разрешили своим боевикам вести "упреждающий" огонь11:00
- СБУ изменит правила пересечения донбасских КПВВ для некоторых чиновников10:00
В Авдеевке снаряды попали в многоэтажки: разрушены квартиры и коммуникации, есть пострадавшие

В результате вечернего обстрела боевиками Авдеевки вражеские снаряды попали в многоэтажные жилые дома, сообщил в Facebook руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
Один из снарядов, по его словам, попал в 9-этажный дом, разрушив при этом две квартиры на втором этаже. Осколками были ранены двое подростков. Позже Жебривский уточнил, что они отделались царапинами и ушибами.
Еще один снаряд попал в 14-этажный дом, на последнем этаже была повреждена квартира. К счастью, там пострадавших нет.
О ситуации в городе на текущий момент в эфире "112 Украина" рассказала с места события нардеп Оксана Корчинская. По ее словам, сегодня впервые был обстрелян микрорайон Юбилейный.
"Прямое попадание в квартиру. Мы еще не знаем, это танк или САУ. Скорее всего, это САУ. Сейчас у нас два травмированных местных жителя, мужчины. У одного тяжелая травма грудной клетки. У второго травма ноги. Они уже в больнице, им оказывается помощь. К сожалению, один тяжелораненый военнослужащий, который тоже находится на операционном столе. Паники нет. На месте работают пожарные, потому что есть информация, что еще происходил обстрел по трубе. У нас сегодня в Красногоровке ремонтные работы, поэтому, возможно, там. Наверное информации у нас пока нет. Из мирных пострадали два человека", - сообщила она.
"Через активные обстрелы у нас были повреждены тепломагистрали и электросеть. Электросеть мы восстановили, и постепенно в плановом режиме у нас восстанавливаются остальные. У нас сейчас работает несколько подразделений МЧС по городу, и пожарные поехали", - добавила Корчинская.
Фото: donbass.ua
Теги: Донбасс, война, Авдеевка, многоженство, снаряды, обстрелы
- По Авдеевке выпущено свыше 7.5 тыс боеприпасов из тяжелого вооружения
- Вячеслав Аброськин опубликовал шокирующие фото последствий обстрелов Авдеевки (ФОТО)
- "Перемирие" убило еще пятерых
- Фотофакт: в Авдеевке люди под обстрелами высаживают цветы
- Авдеевка под огнем: куда прилетело
- Донбаський фронт: волонтери повідомили, де найгорячіше
- В Луганске сообщили о пятикратном росте убытков коммунальщиков16:00
- В ОРДЛО более 300 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки14:00
- В ОРДО отменили часть "коронавирусных" запретов10:00
- На Луганщине перевернулся микроавтобус "Харьков - Станица Луганская"14:00
- В ОРЛО повысили «ввозные пошлины» на ряд товаров13:00
- «Власти» ОРДЛО хотят ввести пропуска для пересечения КПВВ на Донбассе12:00
- В Донецке снова поступили сообщения о минировании школ11:00
- Штаб ОС сообщил о четырех нарушениях режима "тишины" и одном раненом09:00
- В Донецкой области электричка столкнулась с автомобилем17:00
- В центре Донецка загорелся гастро-паб «Свинья»14:00