Шахта им. Засядько всегда представляла интерес для боевиков "ДНР" - Ходаковский

01.04.2017 08:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шахта им. Засядько всегда представляла интерес для боевиков "ДНР" - Ходаковский

Боевики "ДНР" давили на народного депутата Украины Ефима Звягильского для того, чтобы взять под контроль шахту имени Засядько в оккупированном Донецке, пишет "ДонПресс".

Экс- командир батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил, что раньше Звягильскому помогало заступничество депутата Госдумы РФ Иосифа Кобзона, имеющего влияние на кураторов "ДНР" в Москве.

Ходаковский отметил: "Звягильский перечислял достаточно крупные суммы денег после того, как на него было оказано необходимое давление. Вы помните, и арест директора шахты Засядько, который просидел не менее полугода в тюрьме, и задержание самого Звягильского при выезде с территории "ДНР", и душещипательные разговоры в "ОПЛОТе" с Александром Захарченко. Другие методы применялись. Специально провоцирующие обстрелы или работа артбатареи с территории вентствола специально, чтобы вызвать прилет "обратки".

Также, он сообщил, что во время одного из таких обстрелов пострадал трансформатор, и добавил: "Давили, давили, получили возможность и забрали".

По мнению боевика, "руководство""ДНР" поступает с работниками шахты "как колонизаторы с жителями колонии", так как не хотят "общаться с людьми" и поэтому шахтеры "начинают немного напрягаться".


Фото: https://donpress.com

Теги: Донецк, Донбасс, давление, Ефим Шифрин, шахта им. Засядько, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх