Только жесткие санкции в отношении России заставят Кремль завершить войну на Донбассе

14.04.2017 11:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Только жесткие санкции в отношении России заставят Кремль завершить войну на Донбассе
Конфликт на Донбассе помогут завершить только жесткие санкции в отношении России. Такое мнение высказал Стивен Пайфер, американский дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине в 1998-2000 годах, эксперт по странам бывшего Советского Союза в интервью "Апострофу".

"Минские соглашения не были реализованы. Обе стороны несут определенную ответственность, но большая часть ответственности, на мой взгляд, на россиянах и сепаратистах. Пока Украина не найдет что-то лучше "Минска" то должна придерживаться его. Даже если он, вероятно, не будет работать", –  отметил дипломат. 

Пайфер подчеркнул, что выполнению минских договоренностей мешает российская группа. Но Украине не стоит выходить из переговорного процесса, ведь это сделает ситуацию на Донбассе неинтересной для Германии. А это так же будет означать отмену санкций. 

Дипломат также отметил, что ООН ничем не может помочь решить конфликт, ведь Россия использует право вето. "Решением конфликта на Донбассе будет, когда россияне поймут, что политические и экономические затраты из-за санкций и расходы на свою линию поведения - слишком дорогие для них", - отметил он, напомнив, что санкции не дали Путину напасть на Мариуполь. Поэтому, по его мнению, задачей для Запада остается поддержать Украину, сохраняя давление на Россию.

Фото: https://apostrophe.ua/

Теги: Россия, Донбасс, война, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх