Некому воевать - боевики заговорили об увеличении "денежного довольствия"

21.04.2017 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Некому воевать  - боевики заговорили об увеличении "денежного довольствия"

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук   в facebook отметил, что командование «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» активно распространяет слухи о якобы  готовящемся «повышении денежного довольствия».

Подобные разговоры, как считает эксперт,  распространяются с целью выполнения поставленной Генштабом ВС РФ задачи по изысканию человеческих ресурсов среди местного населения для укомплектования обоих «армейских корпусов».

"Довольствие" обещают якобы повысить в 2 раза, после чего рядовой "контрактник" будет получать от 28 до 30 тысяч рублей.

"Одновременно командирам  подразделений поставлена задача проводить с подчинёнными из числа местных боевиков беседы с требованием по привлечению в ряды террористов «кандидатов на военную службу».В частности, предписывается вести активную агитационную работу среди своих соседей, друзей, родных и близких", - пишет Тымчук.

При этом эксперт отмечает, что неизвестно, за счет каких ресурсов планируется «повышение денежного довольствия». К тому же, на фоне уменьшения «финансовой помощи» «республикам» со стороны России с начала года, резко возросли проблемы в финансировании обоих «армейских корпусов» и при текущем уровне денежного обеспечения.


Фото: donbass.ua

Теги: Донбасс, армия, Дмитрий Тымчук, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх