Возможен ли на Донбассе новый сепаратистский бунт - мнение

22.04.2017 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Возможен ли на Донбассе новый сепаратистский бунт - мнение

Предпосылок для восстания на территории Донбасса не больше, чем в остальных других регионах Украины. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

"Вот то, что  там существуют предпосылки для более активного зомбирования населения, которое до сих пор не рассталось со сказками о "русском мире", то это факт. Но нужно понимать, что из этой когорты - единицы людей, способных на действия. Большинство из них это те, кто просто недоволен экономической ситуацией в стране", — сказал эксперт. 

По словам Тымчука, если в регионе активизируются российские зачинщики, то народ действительно может выйти на улицы, однако это будет лишь слепой протест, а не стремление к "русскому миру".

"Сегодня слава Богу не весна 2014. Сейчас не может любой дурак где-нибудь в Краматорске, Славянске или Мариуполе выйти и кричать: "Путин приди и введи войска". В данный момент я не вижу предпосылок для какого-то полномасштабного восстания, повторения печального опыта весны 2014 года", — отметил Тымчук. 


Фото: https://www.obozrevatel.com/

Теги: Донбасс, , сепаратизм, Дмитрий Тымчук

Вверх