За минувшие сутки двое наших бойцов погибли, шестеро ранены, - сводка. ВИДЕО

12.05.2017 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За минувшие сутки двое наших бойцов погибли, шестеро ранены, - сводка. ВИДЕО
Российско-оккупационные войска не прекращают вооруженные провокации против сил АТО. За прошедшие сутки зафиксировано 53 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Более половины из них состоялись после 18.00 до полуночи вчерашнего дня, сообщили в пресс-центре штаба АТО. За минувшие сутки двое военнослужащих погибли. Еще шестеро украинских воинов получили ранения.
 
На Донецком направлении из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибров 120 и 82 мм противник обстреливал опорные пункты вблизи Авдеевки и Луганского. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики открывали огонь по нашим опорным пунктам в районе Песок, Новолуганского и Новгородского. Неподалеку от Майорска и Верхнеторецкого враг бил из вооружения БМП.
 
На Луганском направлении пророссийские незаконные вооруженные формирования поздно вечером из автоматических станковых гранатометов били по защитникам Новозвановки, а у Валуйского - из стрелкового оружия.
 
На Приморском направлении противник применял оружие наибольшее количество раз. В частности, на подступах к Мариуполю под огонь подразделений российско-террористических войск неоднократно попали позиции сил АТО вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Чермалыка, Павлополя. Там боевики в основном использовали стрелковое оружие, гранатометы различных систем, иногда вооружение БМП. Из такого же вооружения и 82-мм минометов противник вел огонь по нашим подразделениям в районе Марьинки. Кроме того, у Марьинки и Лебединского в украинских воинов пытался попасть вражеский снайпер.

Ранее группа "ИС" сообщала, что командование оккупантов на Донбассе активно насыщает свои подразделения противотанковыми средствами



Теги: Донбасс, война, погибли, АТО, бойцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх