Участники блокады Донбасса рассказали о следующем «шаге»: перекрытие поставок из РФ и национализация облэнерго

27.05.2017 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Участники блокады Донбасса рассказали о следующем «шаге»: перекрытие поставок из РФ и национализация облэнерго

Штаб торговой блокады неконтролируемой территории Донбасса рассказал о своих следующих действиях, которые могут начаться уже через две недели.

Так, один из шагов предусматривает возвращение в собственность государства предприятий, где якобы не выполняются инвестиционные обязательства. Об этом заявил координатор торговой блокады Анатолий Виногродский во время пресс-конференции.

По его словам, прежде всего, речь идет о ряде облэнерго, которые принадлежат российским собственникам, а также компании ДТЭК. Виногродский добавил, что штаб не сможет национализировать их, однако добровольцы будут делать все для того, чтобы усложнить их работу. Действовать будут по истечении двух недель с начала июня, если не будет решен вопрос о выдаче украинских пленных.

Более категорично высказался народный депутат Семен Семенченко в интервью Цензор.НЕТ. Например, говоря о Бурштынской ТЭС, которая входит в компанию ДТЭК, он заявил, что инициировать проверки на этом предприятии не будут, а просто его «заберут».

«Мы его (предприятие– ред.) заберем. Просто заберем физически. Заставим правительство забрать его в госсобственность», – сказал нардеп.

Также активисты-блокировщики планируют перекрывать поставки товаров из РФ железнодорожными путями на территории Украины.

Главными требованиями Штаба блокады по-прежнему являются освобождение военных из плена, а также принятие закона об оккупированных территориях.

Источник: mariupolnews.com.ua



Теги: Донбасс, Мариуполь, блокада, штаб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх