За сутки боевики 50 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - три воина ВСУ ранены

30.05.2017 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За сутки боевики 50 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - три воина ВСУ ранены

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако контролируемой. На протяжении минувших суток российско-террористические бандформирования 50 раз открывали огонь по подразделениям украинских защитников. Боевики несколько снизили интенсивность применения тяжелого артиллерийского вооружения. Всего, в течение суток зафиксировано 5 фактов использования противником оружия, которая запрещена Минскими соглашениями, сообщает Штаб АТО.

Приморское направление. Здесь пророссийские вооруженные бандформирования 18 раз открывали огонь по оборонительным укреплениям сил АТО. Обстреляв из тяжелых артиллерийских систем в прошлую ночь наши позиции у Красногоровки, в течение остальных суток боевики открывали огонь из более легкого вооружения. Так, вечером противник из гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливал опорные пункты украинских подразделений в районе Павлополя, Гнутово, Чермалыка, Новотроицкого, Тарамчука, Березового и Талаковки. Вблизи Павлополя бандиты также били из минометов калибра 82 мм, а неподалеку Талаковки - с вооружения БМП.

Донецкое направление. На этом участке фронта незаконные вооруженные формирования осуществили 15 обстрелов. Зачастую они вели огонь по нашим позициям в пригороде Авдеевки, где несколько раз использовали минометы калибра 120 мм, 82 мм, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, под вражескими обстрелами из 82-мм минометов, БМП и пехотного вооружения неоднократно оказывались наши опорные пункты в районе Луганского, что на Светлодарськой дуге. Также вечером противник из минометов бил вблизи Зайцево, Верхнеторецкого и Песков.

Луганское направление. Здесь за прошедшие сутки зафиксировано 17 фактов использования российско-террористическими группировками оружия, что свидетельствует о повышение огневой активности противника на этом направлении. В частности, после с 18.00 и до полуночи бандиты обстреливали украинских воинов, которые держат оборону неподалеку Крымского, Новозвановки, Новоалександровки, Катериновки и станции Донец. Там враг в основном применял гранатометы и стрелковое оружие различных калибров.

В результате боевых действий за прошедшие сутки 3 украинских защитников получили ранения.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Луганская область, АТО, ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх