БАХМУТЧАН ПРИГЛАШАЮТ НА «ЧАС СМЕРТИ»

05.06.2017 15:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
БАХМУТЧАН ПРИГЛАШАЮТ НА «ЧАС СМЕРТИ»

Координаторы Всеукраинской акции приглашают жителей города поддержать реформу медицины.

Во вторник 6 июня 2017 года БФ «Пациенты Украины», БО «Мернежа», Рух "Сильные громады» ГО Центр UA и ОО "Родители за вакцинацию", ОО « Бахмутская крепость» проведут Всеукраинскую акцию «Час смерти». 

В разных городах Украины люди одновременно выйдут под областные государственные администрации в поддержку пациентских законопроектов. В Киеве акция пройдет под Верховной Радой Украины, чтобы стимулировать депутатов проголосовать за законопроекты. В Бахмуте акция начнется в 10.30 на центральной площади Свободы.

Организаторы акции приводят ужасающие цифры: ежечасно от заболеваний в стане умирает 67 людей. Только реформа медицины способна остановить эти смерти. По мнению организаторов, реформаторские законопроекты №6327, 6328, 6329, 6347 смогут изменить ситуацию. При их принятии в Украине заработает государственное медицинское страхование, основой которого являются прямые выплаты за лечение конкретных людей по единой системе тарифов (принцип "деньги ходят за пациентом"). В соответствии с законопроектами государство будет напрямую платить за наше лечение тому врачу, которого каждый из нас сможет избрать.

 

Источник: http://zi.dn.ua 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх