Еще один боевик «ДНР» добровольно сдался украинским властям. ВИДЕО

14.06.2017 21:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Еще один боевик «ДНР» добровольно сдался украинским властям. ВИДЕО

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках Программы «Тебя ждут дома» склонили к отказу от участия в незаконном вооруженном формировании и возвращение к мирной жизни бывшего боевика так называемой «ДНР». Правоохранители установили, что в начале мая 2014 житель Донетчины поддавшись пропаганде «русского мира» в ступил в одн о из бандформирований террористической организации «ДНР». Мужчина привлекался к обустройству укреплений, а также обеспечивал пропускной режим на незаконных «блокпостах», сообщает 62.ua с ссылкой на пресс-центр СБУ .

Уже через две недели «службы» он разочаровался в «идеалах молодой республики», оставил группировки и некоторое время скрывался на временно оккупированной террористами территории. Во время длительного пребывания в ОРДЛО бывший боевик воочию убедился в разнице между популистскими лозунгами так называемого «руководства» самопровозглашенных республик и реальным развитием событий на временно оккупированных территориях, где местное население страдает от произвола участников незаконных вооруженных формирований.

После длительных колебаний человек решил уехать из временно оккупированной территории к своей матери, которая проживает в подконтрольном украинской власти населенном пункте. Узнав о программе Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома», он решил воспользоваться этой возможностью и обратился в милицию. Бывший боевик способствовал следствию в исследовании обстоятельств своей деятельности в составе незаконного вооруженного формирования и надеется на предусмотренное законодательством освобождение от уголовной ответственности.

Бывший боевик отметил, что, встав на путь мирной жизни, уверен в правильности своего решения и призвал так называемых «ополченцев», которые до сих пор находятся в составе незаконных вооруженных формирований, сложить оружие и вернуться к мирной жизни.

 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх