СБУ завершило следствие в отношении «силовиков и чиновников» ОРДЛО: 132 террориста объявлены в розыск

12.09.2017 20:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ завершило следствие в отношении «силовиков и чиновников» ОРДЛО: 132 террориста объявлены в розыск

Следователями управлений Службы безопасности Украины в Луганской и Донецкой областях в течение 2017 завершено досудебное следствие в отношении ста тридцати двух «силовиков и чиновников» террористических организаций «ДНР / ЛНР», сообщает 62.ua.

Среди сепаратистов, обвиняемых СБУ в совершении преступлений против национальной безопасности Украины, тридцать пять так называемых «чиновников высокого ранга» самопровозглашенных республик, в частности «министры», «заместители министров», «депутаты», «руководство банковских учреждений», «главы администраций» « командиры военных и военизированных подразделений».

В Донецкой области следователями СБ Украины направлено в суд обвинительный материал по главарю террористической группировки «Спарта» по прозвищу «Жога». Правоохранители установили, что бывший торговец рыбой стал управлять бандформированиям после ликвидации предыдущего «командира» Моторолы.
Завершено досудебное расследование и в отношении «министра мчс», «министра доходов и сборов», «министра юстиции», «министра иностранных дел», «министра и заместителя министра транспорта», «министра спорта», «министра культуры», «главы центрального республиканского банка» и еще ряда должностных лиц так называемой « ДНР».

Следователи управления СБУ в Луганской области в августе направили в суд обвинительные материалы по поводу очередного сепаратистского функционера - «начальника управления инфраструктуры и дорожного хозяйства министерства инфраструктуры и транспорта» так называемой «ЛНР». Незадолго до этого было завершено досудебное расследование и направлено в судебные инстанции обвинительные акты по «и.о. министра» и «заместителя министра» фейковых «министерства инфраструктуры и транспорта».

«Чиновникам «ДНР/ЛНР» инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 и ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям заочно сообщено о подозрении в совершении преступлений, они объявлены в розыск. К ним будет применена процедура заочного осуждения.

Продолжаются мероприятия по документированию антигосударственной деятельности других участников незаконных псевдореспублик.



Теги: Донбасс, суд, СБУ, ДНР, ЛНР, террористы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх